Ausstellungsergebnisse Duke uit't hollandse Entlinest


Jugendchampion Luxembourg
Deutscher Jugend-Champion (VDH)
VDH Europajugendsieger 2008

niederländischer Jugendchampion
Champion de Luxembourg

Niederländischer Champion 
Deutscher Champion (SSV) 
Belgischer Champion  
VDH-Europasieger 2012
Winner Amsterdam 2012


    

Datum
Ort
Klasse
Richter
Bewertung
26.05.2013 CAC Jubiläumsausstellung SSV Rieden Championklasse Herr Dr. Bachmann V1 CAC-VDH, CAC-SSV ,
Jubiläumssieger, Bester Rüde
26.05.2013 CAC Bad Lausick/LG Sachsen Championklasse Herr Dr. Bachmann V1 CAC-VDH, CAC-SSV ,
Landesgruppensieger, Bester Rüde
24.11.2012 CACIB Amsterdam Championklasse Herr Svante Frisk (SE) V1, CAC-NL, CACIB, bester Rüde
Winner Amsterdam 2012
11.05.2012 CACIB Dortmund, ESA 2012
Richterbericht
Championklasse Herr Roth V1, CAC-VDH, CAC-SSV, CACIB, bester Rüde
VDH-Europasieger 2012
26.11.2011 CACIB Amsterdam Offene Klasse Herr Carl-Gunnar Stafberg (SE) V1, CAC-NL res.,CACIB res.
04.09.2011 CAC Rodenbach Championklasse Herr van Hummelen (BE) V1 CAC-VDH, CAC-SSV ,
Landesgruppensieger, Bester Rüde
23.07.2011 CAC Hoenderlo, Niederlande Offene Klasse Frau Beenen-Slyters V3
23.07.2011 CAC Eisleben, Clubschau SSV Offene Klasse Herr Muthsam V1, CAC-VDH
19.06.2011 CAC Kampenhout B.K.Z.S. (BE) Championklasse Herr van Hummelen (BE) V2, CAC-BE res.
11.06.2011 CAC Oberhausen Nachzuchtgruppe Frau Kappetijn 1. Platz Nachzuchtgruppenwettbewerb
nach Glenn vom Espenleu
27.02.2011 CAC Limburg Championklasse Herr Muthsam V1 CAC-VDH, CAC-SSV res.
22.08.2010 CACIB Mechelen/Belgien Championklasse Herr Muthsam V1 CAC-BE, CACIB, bester Rüde, BOB
Belgischer Champion
18.07.2010 CAC LG Bayern-Süd, Babenhausen Championklasse Herr Muthsam V1 CAC-VDH, CAC-SSV res.
Zuchtgruppenwettbewerb 2. Platz Entlinest
17.07.2010 CAC  Rüdenschau Babenhausen Championklasse Frau Kappetijn V3
05.06.2010 CAC Oberhausen Championklasse Frau Schultheiß V2, CAC-VDH res.
Zuchtgruppenwettbewerb 2. Platz Entlinest
10.04.2010 CACIB Saarbrücken Championklasse Herr Gerhards V1, CAC-VDH, CAC-SSV, CACIB,
Saarlandsieger 2010
<= Richterbericht
07.05.2010 CACIB ESA Dortmund Championklasse Herr Roth V3
10.04.2010 CACIB Dresden Championklasse Herr Dr. Peper V1, CAC-VDH, CAC res. CACIB res.
13.03.2010 CACIB Leiden/Niederlande Championklasse Herr de Gids V1, CAC-NL, CACIB, bester Rüde, BOB
13.03.2010 CAC Ingelmunster/Belgien Clubschau B.K.Z.S. Championklasse Herr Gerhards V1, CAC-BE, bester Rüde, BOB 3. Platz BIS
10.01.2010 CACIB Hoogstraten/Belgien Championklasse Frau Ylä-Mononen (FIN) V1, CAC-BE, CACIB, bester Rüde, BOB
18.10.2009 CACIB Dortmund, Bundessiegerausstellung Offene Klasse Herr Pohling V4
19.09.2009 Clubschau ESVN Houten/Niederlande Championklasse Herr Dr. Hollensteiner V1, CAC-NL res.
13.09.2009 CACIB Leipzig Offene Klasse Herr Gerhards V1, CAC-VDH, CAC-SSV res. CACIB-res.
12.09.2009 CAC Leipzig Offene Klasse Herr Muthsam V1, CAC-VDH, CAC-SSV res.
23.08.2009 CAC-Clubschau C.S.B.B.S.L Ettelbruck, Luxembourg Zwischenklasse Herr Gerhards V1, CAC-L, bester Rüde, BOB
12.07.2009 CAC LG Bayern-Süd, Babenhausen Zwischenklasse Frau Mach (CH) sg1
04.07.2009 CACIB Echt (NL) Zwischenklasse Herr Dr. O. Schimpf (A) V1, CAC-NL, CACIB, bester Rüde, BOB
14.06.2009 CAC Lommel/Belgien Zwischenklasse Frau Schultheiß V1, CAC-BE, BOB
im Ehrenring unter den ersten 6 der Gruppe 2
06.06.2009 CAC LG Rheinland Oberhausen Zwischenklasse Frau Finke-Meyer V1, CAC-VDH
1. Platz
Zuchtgruppe Uit't Hollandse Entlinest
1.06.2009 CAC Arnhem (NL) Jugendklasse Frau Klok't Hart V1, Anw. Jgd. - Ch. NL
02.05.2009 CACIB Dortmund, Europasiegerausstellung Jugendklasse Herr Eberhardt sg1, Anw. VDH-Jgd. - Ch.
VDH Europajugendsieger 2009
<= Richterbericht
26.04.2009 CACIB Goes, Niederlande Jugendklasse Frau E. Mjelde (No) V1, CAC-NL, bester Rüde, BOB
13.04.2009 CACIB Paasshow Leeuwarden Jugendklasse Herr Monforts (NL) V2
28.03.2009 CACIB Luxembourg Zwischenklasse Herr Baelen (BE) V1, CAC-L,  CACIB res.
15.03.2009 CACIB Offenburg Zwischenklasse Frau Finke-Meyer V1, CAC-VDH, CAC-SSV res., CACIB res.
 08.02.2009 CAC Clubschau B.K.Z.S. Ingelmunster/Belgien Jugendklasse Frau Segonds (F) V1, bester Jugendhund
 08.02.2009 CACIB Eindhoven Jugendklasse
Herr Deschuymere (BE)
V1, CAC-NL, bester Rüde, BOB
02.11.2008 CACIB IZH Hannover Jugendklasse
Herr Dr. Hollensteiner
sg 1, Anw. VDH-Jgd. - Ch. 
19.10.2008 CAC nat. Zuchtschau Dortmund Jugendklasse
Herr Stefanescu
V 1, Anw. VDH-Jgd. - Ch., BOB
Rassebester Nationale Dortmund 2008
18.10.2008 CACIB BSZ Dortmund Jugendklasse
Herr Eberhardt
sg 2, Res. Anw. VDH-Jgd. - Ch
21.09.2008 CAC LG-Ausstellung Rheinland-Pfalz/Rodenbach Jugendklasse
Herr Roth
sg 3
20.09.2008 Rüdenschau 2008 Rodenbach Jugendklasse Herr Kliebensteiner sg 3
14.09.2008 CAC Leipzig Jugendklasse Frau Finke-Meyer sg 1, Anw. VDH-Jgd. - Ch.
13.09.2008 CACIB Leipzig Jugendklasse Herr Dr. Hollensteiner sg 2, Res. Anw. VDH-Jgd. - Ch
07.09.2008 CACIB Luxembourg Jugendklasse Frau Schweizer V1, Jugendsieger Luxembourg,
Jugendchampion Luxembourg
24.08.2008 CAC Clubschau  C.S.B.B.S.L. , Schwebsange, Luxembourg Jüngstenklasse Herr van Hummelen Vielversprechend, best Puppy
07.06.2008
CAC LG Rheinland, Oberhausen
Jüngstenklasse
Herr Roth
Vielversprechend
26.04.2008
CAC Genk, Belgien
Babyklasse
Herr Rotner Rajko (Slo)
Vielversprechend, bestes Baby